ОТНИЗЫВАТЬ это

значение, определение слова

ОТНИЗЫВАТЬ, отнизать, оканчивать низку, перестать низать. | Отнизать часть нитки, отделив, перенизать. -ся, страдат. Отнизыванье длит. отнизанье окончат. отниз м. отнизка ж. об. действ. по глаг. Отнизок, отнизанная часть бус, бисера.

Морфология

  • несовершенный вид, переходный

Статьи и публикации

Отнележе - (отнелиже) церк. с того времени, от той поры, ... Отнести - и пр. см. относить. ... Отнизывать - отнизать, оканчивать низку, перестать низать.

Отнизать половину. Понизала немного. Поднизывай по узору, подбирай. Перенизать снова. Я все перенизала. Пронизать что, проткнуть насквозь.

Отнизать половину. Понизала немного. Поднизывай по узору, подбирай. Перенизать снова. Я все перенизала. Пронизать что, проткнуть насквозь.

Но и отнизывать слова, сбрасывать лишние бусины с нитки повествования тоже важно. Для меня это особенно существенно, я не ...

Не мог бы Достоевский никогда «отнизать» эти гениальные штрихи, не будь главной чертой его характера и деятельности — любовь к жизни для ...

Отнизать - все словари русского языка. Что такое - Отнизать · Отнизываться - все словари русского языка. Что такое - Отнизываться.

Нанижи перепелов на вертел. Наднижи мне, а я кончу. Листочки, по росе, словно жемчугом обнизаны, по краям. Отнизать половину.

в невозможно-отчетливую ясность: степная сдержанность сторониться явственного, неспешно отнизывая бесцельное блуждание как ...

отделывал, отнизывал, и выходило чудо!" -- вот путеводный лозунг его творческих исканий и первое слово его обретенной эстетики.