ОТЛЯПЫВАТЬ это

значение, определение слова

ОТЛЯПЫВАТЬ, отляпать, отляпнуть что, отделать ляпая, облепить грязью, обрызгать и измарать; | отрезать, отрубить, отхватить. | *Высказать кому что-либо напрямик, прямо, резко.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Статьи и публикации

Отляпывать - все словари русского языка. Что такое - Отляпывать · Отмазаться - все словари русского языка. Что такое - Отмазаться.

Отляпывать - отляпать, отляпнуть что, отделать ляпая, Отлягать - руку, отмахать, утомить, вытянуть или. Отлюбить - кончить, любить; разлюбить.

Ближайшее родство. существительные: ляп; глаголы: вляпать, вляпаться, наляпать, обляпать, отляпать, приляпать, разляпать, сляпать ...

Он услышал щелчок и почувствовал, что его руки отляпывают от ручки. По ощущениям было ясно, что это Вадик. Потом Вадик вытянул ...

насобирала бы и этикеток, но что-то уж больно сложно их отляпывать от бутылок. процесс указанный вами просто пугает :lol: ---

Задача для детей: нужно пробежать между двумя Морозами так, чтобы они не успели их отляпать, кто попался, тот выбывает из игры. А два Мороза ...

сниж. см. отляпывать. ... Отляпывать, несов. перех. разг.-сниж. 1) а) Отрезать, отрубать что-л.; оттяпывать. б) перен. Делать что-л. небрежно, как попало.

есть и другие варианты есть, в частности, и с кофейной гущей, но как её потом отляпывать от мяса? С вареным кофе тоже есть идеи.

Я столько ляпала,что устала ляпать,но меня заставляют,угрожают отляпать. Отпустите меня в Гималаи! Ответить | С цитатой.