ГОРНИЛО это

значение, определение слова

ГОРНИЛО, -а, ср., чего (высок.). То, что является средоточием испытаний, переживаний [первонач. то же, что горн1 в 1 знач.]. В горниле войны. В горниле испытаний. Г. страстей.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

…вопросы механики горных пород, позволяющие читателю получить знания, формирующие системное представление о механических закономерностях, протекающих в массивах при проведении горных выработок. Рассмот…

Показаны рекомендации по креплению горных выработок в сложных горно-геологических условиях месторождения Хэтам – Куангнинь СРВ.

…ктуальные для горной промышленности проблемы адгезии при транспортировании горной массы различной степени увлажнения. Уделено внимание теоретическим вопросам физики горных пород и даны практические ре…

…я горных пород, содержащих минер алы-ферромагнетики, а также горных пород-диэлектриков, не обладающих магнитными свойствами, под действием импульсных электромагнитных полей. Для специалистов горной о…

Для руководителей горных предприятий, экономистов, слушателей факультетов повышения квалификации и студентов старших курсов, обучающихся по направлению «Горное дело».