ОТВНУТРЬ это

значение, определение слова

ОТВНУТРЬ нареч. отнутрь, от нутри, от нутра, изнутрь, изнутр(а)и, сызнутри, говор. о движении или направлении из средины тела наружу, ко вне. Отвне, церк. отвнеуду нареч. от наружности, по направленью внутрь, либо еще далее наружу, прочь от предмета; | снаружи, с внешней, наружной, вонной стороны.

Морфология

  • Наречие

Статьи и публикации

... «Слыши, дщи, и виждь, и приклони ухо Твое, и возжелает Царь доброты Твоея: ибо вся слава Твоя, Дево, отвнутрь, яко заченши Создателя Твоего».

... “Слыши, Дщи, и виждь, и приклони ухо Твое, и возжелает Царь доброты Твоея: ибо вся слава Твоя, Диво, отвнутрь, яко заченши Создателя Твоего”.

... страсти ваши еще не побеждены, а только прикрыты, отвне или отвнутрь поднявшейся бури — тогда надобно искусно управлять корабль ваш; или от ...

Отвнутрь - все словари русского языка. Что такое - Отвнутрь · Отвод Геологический - все словари русского языка. Что такое - Отвод ...

и виждь, и приклони ухо Твое, и возжелает Царь доброты Твоея: ибо вся слава Твоя, Дево, отвнутрь, яка заченши Создателя Твоего».

"Слыши, дщи, и виждь, и приклони ухо Твое, и возжелает Царь доброты Твоея: ибо вся слава Твоя, Дево, отвнутрь, яко заченши Создателя Твоего".

и виждь, и приклони ухо Твое, и возжелает Царь доброты Твоея: ибо вся слава Твоя, Дево, отвнутрь, яко заченши Создателя Твоего".

Иоанна Лествичника, и найдете успокоение после бури и волн, восстающих на вас и отвне и отвнутрь (II, 146, 224—225). …Борьба с страстьми ...

отвлечённость «; отвлечённо «; отвлечение «; отвлечённый; » отвлечь; » отвлечься; » отвнутрь. Списки слов: Все Слова, По Длине, Микс Букв, Все ...