ОТВЕКОВАТЬ это

значение, определение слова

ОТВЕКОВАТЬ, пережить, прожить век свой. Отвековал и дуб коренастый. Она в девках отвековала.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, непереходный

Статьи и публикации

Я у ем свой век отвековал, я на ем зубы съел. Во всех рукомествах — предолжностях! И крепежником, и у валка, и на конном дворе. — Но, шевелись!

Сто годов отвековал-прожил и не заметил. - Как же ты, дедушка, зубов да волос не растерял? - А я, внучек, зубы с садом садил, волосы с зерном сеял.

Старый век свое отвековал, Но торопит годы и события. Прошлое не требует похвал И не обижается на критику. Будущему тоже все равно - Что ругай ...

Давай вместе век вековать, дни коротать. Вывековал на селе. Завековала в девках. Извековать изжить. Отвековал, отжил. Перевековать, пережить век.

Я у ем свой век отвековал, я на ем зубы съел. Во всех рукомествах -- предолжностях! И крепежником, и у валка, и на конном дворе. -- Но, шевелись!

5 дн. назад ... Век отвековала верная душа. * * *. Солнце — розовый ребенок. Пьет вселенной молоко, Ржет и скачет жеребенок, Поле утром далеко.

Старый век свое отвековал, Но торопит годы и события. Прошлое не требует похвал. И не обижается на критику. Будущему тоже все ...

... в страстную неделю старший Орефий преставился, а младший болеет, не встает, иссох весь, да ведь уж отвековал свое, сто девятый год пошел.

Отвековать - все словари русского языка. Что такое - Отвековать · Отвергать - все словари русского языка. Что такое - Отвергать.

Лучше бы отвековала вдовой Скуратовой на чинах мичманских... Последний раз вдохнул мальчик сладкие запахи отчего дома – запахи скошенных трав ...