ОТБЕДОВАТЬ это

значение, определение слова

ОТБЕДОВАТЬ. Скоро ли отбедуем, да по-людски заживем?

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Слова близкие по значению

  • ОТНЕДОЛИТЬ , отбедовать.
  • ОТГОРЕВАТЬ , кончить, перестать горевать. Отгоремыкать, отбедовать, выйти из долгих бед, нужд.

Статьи и публикации

ОТБАРОНИТЬ; 31 ОТБАСИТЬ; 32 ОТБАЧИВАТЬ; 33 ОТБАЮКАЛА; 34 ОТБЕГАТЬ; 35 ОТБЕДОВАТЬ; 36 ОТБЕДРИТЬСЯ; 37 ОТБЕЖАТЬ ...

Бережно прикасаюсь, Будто бы это – боли, Собранные в жгуток; Будто бы это беды, Те, что отбедовала: Густо, к одной – другая... Разбередить – боюсь .

Отнедалеку - нареч. не издалека, из ближнего места. ... Отнеделить - отбыть , отдневать свою неделю на очереди. ... Отнедолить - отбедовать.

Набедовались мы досыта, насилу отбедовали. Победовали, довольно. Пробедовали, перебедовали зиму. Прибедилась беда, приключилась. Ну что  ...

Миром всю беду отбедовали, Горе, как могли, перемогли. 2 – Да, это хорошо, когда все вместе, и каждый другому поможет. Но это всё давно прошло.

Списки слов: Все Слова, По Длине, Микс Букв, Все Уникальные. Случайные слова: отбедовать · сокрушительность · колесованный · очесать · буквочка.

Набедовались мы до́сыта, насилу отбедовали. Победовали, довольно. Пробедовали, перебедовали зиму. Прибеди́лась беда, приключилась. Ну что  ...

Бабушка из Сисима, Мария. Егоровна, с сыночком всю всю_ войну отбедовала в Игарке, а мой егозливый папа с неизлечимой страшной болезнью ...

Миром все беду отбедовали, Горе, как могли, перемогли. Может, испытание достатком, Дачи да машины-гаражи, Доброту погубят без остатка?

Осень я отбедовала,. Зиму я отгоремыкала. Как звезда от снега тусклая,. Брезжит дом мой вдалеке. Помирать хочу на русском я,. На молочном языке.