ОСТРАЧИВАТЬ это

значение, определение слова

ОСТРАЧИВАТЬ, (обстрачивать), обстрочить воротник или шлею, обшить кругом строчкою. -ся, быть обстрочену. Обстрачаванье ср. длит. обстроченье окончат. обстрочка ж. об. дейсти по глаг.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Слова близкие по значению

Статьи и публикации

ОСТРАЧИВАТЬ[править]. , (обстрачивать), обстрочить воротник или шлею, обшить кругом строчкою. -ся, быть обстрочену.

Острочить - острочка и пр. см. острачивать. ... Остружить - остружины и пр. см. обстрагивать. ... Острупеть - (обструпеть) заструпеть кругом или сплошь,  ...

Если решите не острачивать, закрепите обтачку или с помощью клеевой паутинки или потайными стежками с изнаночной стороны. 6.

... член ПР и дипутат Рады .У нас дефецит ГБ 20 % и МВФ денег не дает в долг как и кредиторы не "острачивают" чеки-купоны по %%%.

В общем, фу. А острачивать, когда снизу и сверху лаковая ткань... Не знаю как. Сверху все швы острачивала по бокам от швов по лаку.

ОСТРАЧИВАТЬ. ОСТРУЖИТЬ - , остружины и пр. см. обстрагивать. ОСТРУПЕТЬ - , (обструпеть) заструпеть кругом или СПЛОШЬ, покрыться струпьями.

К сожалению такие не делают,мне кажется такие бы пользавались спросом, а где делают там стоят 10р(((. МЫ ТАК НЕ ОСТРАЧИВАЕМ .

люблю по обеим сторонам острачивать, чтоб ровненько было), а вот на широкой бретели этот номер уже не проходит, она начинает ...

погладили - стало получше... но ведь верхние снимки вами сделаны... и все равно..такую ткань не острачивают по низу, хоть тресни - она ...