ОСТАРЕТЬ это

значение, определение слова

ОСТАРЕТЬ, постареть сильно, одряхлеть; остаренье ср. состоянье по глаг. Остарелый, одряхлевщий. Остарок м. вышедший по летам, из тягла, устаревший работник, нетяглый. Остарковатый вор. староватый.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, непереходный

Статьи и публикации

[Архив] Как остарели эти телки с первого ряда Курилка.

39 ОСТАИВАТЬСЯ; 40 ОСТАРЕТЬ; 41 ОСТАТНИЙ; 42 ОСТАШИ; 43 ОСТЕБЕЛЯТЬСЯ; 44 ОСТЕБЫВАТЬ; 45 ОСТЕГИВАТЬ; 46 ОСТЕГН ...

Управляющий и обижался, а уж, видно, остарел, посмяк характером-то, побаиваться стал. Вот он и наказывал дяде Васе, чтоб тот помалкивал.

Остарела я, батюшко, совсем остарела... Ноги... Я поднял клубок и начал сматывать нитку, медленно приближаясь к бабушке, не спуская с нее глаз.

А самолично вашему брату и беспокоиться не след. Я хоть остарел, а еще так могу по загривку дать, что который и с каменной десятипудовой совестью  ...

Когда Джек вовсе остарел и не мог разыскивать дичь, его сменила другая охотничья собака. К тому времени Джек уже плохо видел и ...

птицы и зверя, хаживал он и за медведем, только давно это было, а вот теперь остарел, стал любить охоту, какая поспокойнее.

Originally posted by Белия: 911 хорош для стрельбы в тире, но для ношение 24/7 - гавно. Безвозвратно остарел.

Не подвергалось сомнению то, что маленький Ареф должен выучить английский и пойти работать на место отца, когда тот остареет.