ОСЛА это

значение, определение слова

ОСЛА ж. пск. закалина в хлебе, в печенье, слой вязкого, осолоделого, непропеченного теста; напомянает глаг. осластить и ослизнуть, и поговорку о таком хлебе: Откусишь, так гребенка: отрежешь, так осёлка.

Книги

…ям наследство: мельницу, осла и Кота. С разделом недолго возились и обошлись без помощи суда, потому что судьи обобрали бы их до нитки. Старший брат взял себе мельницу. Второй – осла. А младшему…

… и герб Норвегии. Святыни Норвегии. Кухня Норвегии. Норвежский язык Традиции и современность. Праздники Норвегии. Столица Норвегии Осло. Музеи Осло. Музеи Норвегии. Города и достопримечательности Норв…

…т ли глупец быть талантливым человеком? Несомненно, может. Талант, по чьему-то (может быть, и моему собственному) выражению, часто похож на драгоценный груз, который судьба возложила на спину осла…»…

…ибудь, как навьючивают ослов? Обыкновенно на бедного осла валят всё, что вздумается, не стесняясь ни количеством, ни громоздкостью: кухонный скарб, мебель, кровати, бочки, мешки с грудными младенцами……

…иатюрные лошадки, ослы и зебры, сказочные пегасы, кентавры и единороги, «лошадиные» созвездия и туманность Конская голова. Обо всём этом и многом другом написано на страницах этой книжки-малышки. Для…

Слова близкие по значению

  • ОСЛОЙ , отсед слоями, слоем; отслой в печеном хлебе, оселок, закал, сырой слой, осла.
  • ОСЛЁНОК , -нка, мн. -лята, -лят, м. Детеныш осла.
  • ОСЛИЦА , -ы, ж. Самка осла.
  • ОСЛИНЫЙ , ослица, ослий и пр. см. осел.
  • ОСЛЕТОК , упитанный ребенок. Чей же ета ослёток полозя?
  • МЕСК , выродок, тумак, особ. от лошади и осла; лошак (от кобылы и осла) или мул (от жеребца и ослицы).
  • ДЖИГИТАЙ , Equus hemionus, между конем и ослом; см. также кулан и тарпан.
  • МАЛОРОСЛЫЙ , -ая, -ое; -осл. Небольшого роста. М. человек. М. скот. II сущ. малорослость, -и, ж.
  • НИЗКОРОСЛЫЙ , -ая, -ое; -осл. Небольшого роста, небольшой высоты. Низкорослая фигура. Н. кустарник. II сущ. низ-корослость, -и, ж.
  • МУЛ , -а, м. Домашнее животное, помесь осла и кобылы. II прил. мулий, -ья, -ье.

Статьи и публикации

Официальный сайт eMule. Файлы, Помощь, Документация, Новости, ...

Сказали что етой прогой можно кины всякие и игухи скачивать... ... ... Нашел эту прогу, скачал. Поставилась она за пять сек, но нифига не ...

Подробности. 1. О ссылках, P2P, Муле и прочих. Некоторые ссылки, размещенные на данном ресурсе, указывают на файлы, ...

Как пользоваться eMule? скачать программу eMule! скачать программу eMule. eMule - это шаринговая программа, она позволяет скачивать фильмы и ...

Установка и обновление eMule. Для первоначальной установки eMule вам необходимо скачать инсталятор последней версии мула с ...

Начало. Что такое emule: emule - программа клиент, обеспечивающая связь с серверами p2p. Возможности: безграничны, даже больше чем у ...

[Архив] emule что это такое и ка с ним работать! P2P-системы & Soft.