ГОЛОСЛОВНЫЙ это

значение, определение слова

ГОЛОСЛОВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна. Не подтвержденный доказательствами, фактами. Голословное обвинение. II сущ. голословность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…-министры, губернаторы и генералы так уж голословны, когда они свидетельствуют перед лицом всего мира, устно и печатно, о добровольном приятии Россией радостей коммунистического парадиза. Нет: у них и…

…новном отзывы сходны. Критики отказываются давать подробный анализ «Сна» и в лучшем случае пространно пересказывают его содержание, сопровождая пересказ краткими, часто голословными характеристиками и…

… Выполнив упражнения, предлагаемые автором, вы научитесь разбираться в себе и жить в гармонии с собой и миром. В книге нет «воды», теорий, далеких от реальной жизни, и голословных обещаний. Только кон…

…чим! Существуют методики, при которых организм сам берется за собственное исцеление. И это не голословное утверждение! Автор книги, Майя Федоровна Гогулан, трижды за свою жизнь оказывалась перед лицом…

…сновном отзывы сходны. Критики отказываются давать подробный анализ «Сна» и в лучшем случае пространно пересказывают его содержание, сопровождая пересказ краткими, часто голословными характеристиками …