ГОЛОГРАФИЯ это

значение, определение слова

ГОЛОГРАФИЯ. -и, ж. (спец.). Получение объемного изображения, основанное на взаимном действии (наложении друг на друга) световых волн. II прил. голографический, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…ний авторы рассказывают, как долго и упорно люди шли к изобретению голографии и лазеров, без которых бы эта наука, скорее всего, не состоялась. В книге читатели смогут найти множество практических сов…

Учебное пособие предназначено для студентов АВТФ НГТУ направлений «Биотехнические системы и технологии», «Информационные системы и технологии», «Информатика и вычислительная техника», «Фотоника и оптоинформатика», «Оптотехника». Может быть использовано при изучении дисциплин «Компьютерная графика», «Графические системы», «Мультимедиатехнологии», «Обработка изображений», «Введение в компьютерное зрение», «Технологии компьютерного зрения», а также для магистрантов и аспирантов, работающих в этой области. Актуальность пособия связана с изменением учебных планов и рабочих программ указанных направлений и с включением в них новых разделов.

…свойств объемных сред. Монография предназначена для научных работников, инженеров и аспирантов, специализирующихся в области оптической объемной голографии и ее приложений, а также для студентов унив…