ОБЪЯИТЬ это

значение, определение слова

ОБЪЯИТЬ что, ряз. обозреть.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, женский род
  • Существительное, неодушевленное, женский род
  • Существительное, имя собственное, одушевленное, женский род

Книги

…згар патриотического огня, объявшего всех Русских людей от мала до велика, без различия звания и состояния, мы осмеливались в своей газете выражать желание, чтоб это патриотическое одушевление не пода…

…привыкли к продажности наших властей, Нас объяли привычные стылые воды До души. До печёнок. До глаз. До костей. Я стрелял бы на звук, но кругом тишина, Я упал бы в траву, но лишь пол да стена,…

…вечную горесть, – часто собирался я написать несколько строк в память незабвенного; но при каждом воспоминании о нем глубокая скорбь, объяв душу, заглушала в ней все другие ощущения, затемняла разум и…

…. Кругом мучители нестройными толпами, У ног рыдала мать; девятый час настал: Он предал дух Отцу. И тьма объяла землю. И гром гремел, и, гласу гнева внемля, Евреи в страхе пали ниц… И дрог…

…а не исторгнется даже жалоба Иова: всякое искусство оказывается ничем в сравнении с действием. А объять действительность так, чтобы сохранить ее во всем извечном переплетении добра и зла, отчаяния и н…

Слова близкие по значению

  • ОБЪЯТЬ , буд. вр. не употр.; -ятый; сов; кого-что (устар. и книжн.). Охватить, обнять (во 2 знач.). Дом объят пламенем, Страх...

Статьи и публикации

Английскую прессу заполонила информация об уходе сэра Алекса Фергюсона с поста главного тренера "Манчестер Юнайтед".

Компания Google объяила о начале экспериментального проекта Project Loon по запуску гигантских воздушных шаров, которые будут ...

Компания Google объяила о начале экспериментального проекта Project Loon по запуску гигантских воздушных шаров. Google с ...

18 ОБЪЯГОДИТЬСЯ; 19 ОБЪЯДАТЬ; 20 ОБЪЯЗЫЧИТЬ; 21 ОБЪЯИТЬ; 22 ОБЪЯКОРИТЬСЯ; 23 ОБЪЯКШАТЬСЯ; 24 ОБЪЯЛОВЕТЬ ...

Поэтому поводов объяить, что с «суперзадачей» справились, пока очень и очень мало. Но независимо от результата мы поздравляем ...

Как сообщает 14 июня ИТАР-ТАСС, следствие намерено объяить Полонского в федеральный розыск. Напомним, Полонский также ...

По правилам ес нужно объяить тендер. Беларуси стоит поучаствовать. Ответить. Шлеппер, 18:00, 26.07 - +26 +. Лукашенка на мыло.

Объяить - все словари русского языка. Что такое - Объяить · Объякориться - все словари русского языка. Что такое - Объякориться.

(IMG:http://i065.radikal.ru/0901/30/1010c808d844.j pg) Цену объяили в 12 тыщ : confus: Сразу сказали, что покупают тока иностранцы... ну ясен пень.