ОБЧЕТ это

значение, определение слова

ОБЧЕТ, обчетчик и пр. см. обсчитывать.

Морфология

  • Наречие, предикатив
  • Существительное, неодушевленное, мужской род
  • Существительное, одушевленное, мужской род
  • Существительное, фамилия, одушевленное, мужской род
  • Существительное, фамилия, одушевленное, женский род

Статьи и публикации

Сегодня ,покупая всего 4 сардельки и 300 гр.ветчины обчет пошел на 33 руб. Завтра обязательно пойду разбираться ,не поленюсь ...

Обчет не в счет. Обчет не вычет. Обчет невзачет. Обчет не начет. Обче́тный к сему относящ. Дело обче́тливо, обче́тисто, в нем легко обсчитаться.

... от соединения неодновременных событий; ошибка в летосчислении, в порядке событий или в обстановке их; несовременность, обчет, невсупорица .

Обчет невычет. Обчет не в зачет. Обчет не в счет. Один приказчик - один вор ; два приказчика - два вора. Одно купи, другое продай! Одно продай, другое ...

Игра расчетом красна. Сколько ни должаться, а будет рассчитаться. Обчет не вычет. Обчет не в зачет. Обчет не в счет. Свои (Свои люди) – сочтемся.

Что такое - · Обчесывать - все словари русского языка. Что такое - Обчесывать · Обчет - все словари русского языка. Что такое - Обчет.

Обчет не в зачет. см. Обчет не в счет. Пословицы русского народа. — М.: Художественная литература В. И. Даль 1989... Догадался, как проигрался.

Обчет не вычет. Обчет не в зачет. Обчет не в счет. Свои (Свои люди) — сочтемся. Что за счеты промеж своих? Что выпито, что вылито, тому счетов не ...

Пословицы и поговорки несут частицу народной мудрости из глубин времен.