ОБТРАВЛИВАТЬ это

значение, определение слова

ОБТРАВЛИВАТЬ, обтравить кого, охотнич. заполевать более, перещеголять на травле собаками. Этими борзыми, я всех обтравлю! | Потравить кругом (потрава). Все клади скотом обтравили. | Вытравить кругом, по краю, едким веществом. -ся, быть обтравлену. Обтравливанье ср. длит. обтравленье окончат. действ. по глаг.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Статьи и публикации

уроки фотошоп, обтравка изображения, мастер-класс.

Уроки Photoshop: Обтравливаем с помощью Fluid Mask 19.09.2007. Аккуратные и четкие контуры с использованием удобного плагина Fluid Mask .

Если Вы обтравливали пентулом кольца, то скорее всего представляете, чтотакое обтравливать цепи. Так же как и понятие "мусор".

Заемучаешься же обтравливать с фотки. ... На то оно на белом и снимается, чтобы не нужно было обтравливать вручную, разве нет?

Каждую иллюстрацию рисуем по частям на бумаге, сканируем, ретушируем, обтравливаем и верстаем. Получается вот такой ...

Она рисует книгу частями на бумаге и сканирует. Потом каждую картинку ретушируем, обтравливаем, раскрашиваем и собираем как ...

Суть способа: над объектом, который мы обтравливаем, рисуем векторную фигуру, повторяющую её контур. Настраиваем изгибы линий, двигаем ...

К примеру — если ты будешь обтравливать по 23 фотки в сутки, затрачивая при этом по 2 часа в течении 5 дней в неделю, то за месяц ...

Как-то я проходил мимо компа верстальщика на работе и заметил что он обтравливает одну пиктограмку, чтобы сохранить её в прозрачном гифе.