ГНОМ это

значение, определение слова

ГНОМ, -а, м. В западноевропейской мифологии: бородатый карлик, охраняющий подземные сокровища, олицетворение сил земли. II уменьш. гномик, -а, м.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

Книга для детей о гноме Федоре. А еще о жизни гномов, так что прочитайте, будет интересно. Особенно детям на ночь. Давайте.

…ому земляне, впервые увидевшие гномов, ничего не знали о связи Блика с марсианами, они считали, что лунные гномы – темные гномы, и наивно полагали, что Миль снимет на пленку все секреты местного царст…

Сказочная история про гномов и их необычайные приключения в мире доброты.История их встречи с лесными обитателямии Дедом Морозом.

Маленькая кошечка Мурка совершенно случайно знакомится с Гномом Сна. Вместе с новым сказочным гномом и со своим другом щенком Тошкой Мурка играет, путешествует и познаёт этот удивительный мир.

…ждения подарили гнома. И вдруг с ней – один за другим – стали происходить неприятности. «Гномы в доме – к несчастьям! – уверила ее многознающая старшая сестра. – Тебе нужно его кому-нибудь переподарит…

Слова близкие по значению

  • ЭЛЬФ , -а, лс. В германской мифологии; сказочное существо, .дух. Светлые эльфы (духи воздуха). Темные эльфы (гномы, подземные ...