НЮРА это

значение, определение слова

НЮРА ж. олон. с корельс. подводная мель. Нюрики м. ми. арх. летняя кожаная обувь, поршни.

Морфология

  • Существительное, имя собственное, одушевленное, женский род

Книги

… усики щекотали лицо Нюры. Она некрасиво поморщилась, сорвала усик с досады, так что затрепетали широкие листья и уже завязавшиеся плоды – крошечные гроздья, но не переменила положения. В беседке была…

…сь Ваня и Нюра с дядей Соломиным давным-давно. В ту пору они еще и в школу не ходили. Чуть не каждый день бывали ребята у реки, бегали, играли, зарывались в песок и порой купались на неглубоких местах…

… тысяча девятьсот девяносто пятого года померла моя мама. Пелагея Михайловна Санжаровская. В девичестве Долженкова. На похоронах меня поразили своей поэтичностью причитания её родной сестры Нюры…»…

…отмечали Нюру значком отличника боевой и политической подготовки, но главное – стоит она на страже здоровья всего мышуйского воинства. Не допускает, чтобы солдатики простужались по глупости, да мозоли…

…тельство, сталкиваясь с ним, становятся невероятно смешными и беспомощными. А в деревне Красное его незаконная жена Нюра продолжает любить Чонкина-героя и мечтать о нем. Встретятся ли они, будет ли х…

Слова близкие по значению

  • ФИГЛЯР , -а, м. I. Фокусник, акробат (устар.). Ярмарочный ф. 2. перен. Человек, к-рыи паясничает, шут (в 3 знач.) (пре-нюр.)...

Статьи и публикации

нюра - НЮ́РА ж. олон. с корельс. подводная мель. Ню́рики м. ми. арх. летняя кожаная обувь, поршни.. В. Даль Толковый словарь живого великорусского ...

Журнальный зал Русского Журнала: Новая Юность, 2013 N2(113) - Лиля Калаус - Нюра.

Заметки на тему 'нюра н берг' добавленные пользователями блогов. Все о ' нюра н берг'

Аня, Анечка, Анночка, Аннушка, Анька, Аннуся, Нюра, Нюся,. Контакты. 2 контакта. Анна Кордас. Со всеми вопросами обращатса ко мне. Анют Ка.

Польза и вред грибов - вот тема, по которой моя соседка, баба Нюра, прочитала чуть ли не целую лекцию из своей старенькой тетрадки рецептов.

"НЮРА и ДЖЕНТЛЬМЕНЫ" — это профессиональный эстрадный музыкальный шоу коллектив из Санкт-Петербурга, отличающийся зажигательной, ...

Все колхозники были заняты на полевых работах, а Нюра Беляшова, которая служила на почте, прямого отношения к колхозу не имела и была в тот ...

Пилиция. Отчет о рейде клана ДПС на Бабу Нюру. Kritik0000·47 videos. SubscribeSubscribedUnsubscribe 61 ...

Свежеприкупленная дачка, первое посещение. Фотоотчёт. Виды с дороги Чуть дальше болотце-пруд с огромным количеством лягушек.