НЕУТОЛИМАЯ это

значение, определение слова

НЕУТОЛИМАЯ жажда, боль, печаль, ненасытимая, неутишная, неутешимая; -мость ж. состоянье, свойство, по прилаг.

Книги

…она шла прямой ближней дорогой. Она шла по полям, тоскующая, простоволосая, со смутным, точно ослепшим, лицом. Горе ее было великим и печаль неутолимой – мать потеряла всех своих детей…» Книга такж…

… она может скрываться. Человек: Хрупкая форма жизни, которая скрывает в своем непрочном теле неутолимое любопытное нечто... и называет это «душой». Этот странный аспект в остальном ничем не примечат…

… смельчаков. Для одних это путешествие представляет научный и духовный интерес, другими движет неутолимая жажда золота. Но на пути к сокровищнице их подстерегает множество опасностей и ловушек. Пото…

…? Ими на уединенной скале услаждал он свои муки, сокращал долгие дни и бессонные ночи! Ими, по неутолимой жажде своего властолюбия, покушался он еще предписывать законы мнениям потомства, представляя …

…агодарных поклонников Артура Агатстона, а, что еще более важно, по признаниям пациентов кардиоцентров в разных странах мира, все они ощущают себя победителями над неутолимым чувством голода, лишними к…

Слова близкие по значению

  • НЕУТОЛИМЫЙ , -ая, -ое; -им (книжн.). Такой, что нельзя утолить, смягчить. Неутолимая жажда. Неутолимая печаль. II сущ....
  • НЕОТПОЙНЫЙ , неутолимый, вечно жаждущий.
  • НЕУТИШНЫЙ , неутишимый, не могущий быть утишен или успокоен, укрощен; не утихающий, неутолимый, немолчный. -мость ж. свойство это.

Статьи и публикации

Неутолимая жажда. ... В ряде случаев у человека может наблюдаться неутолимая жажда, когда потребность в жидкости ощущается постоянно.

Интересные рецензии пользователей на книгу Неутолимая жажда Татьяна Полякова: "Испанская легегда" понравилась мне настолько, что я, отбросив ...

Чтобы читать онлайн книгу « Неутолимая жажда » перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения. Автор: Татьяна Полякова.

Промышленность Латвии погибла не только из–за распада Советского Союза (как, скажем, в Киргизии) — она погибла еще и из–за ...

нареч. качеств. обстоят. Не получив утоления, удовлетворения. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.

Суперстиль: душевный журнал для стильных женщин.

Неутолимая жажда знаний. 18.02.12 07:11. Масштабы исследуемых объектов в космосе и микромире несоизмеримы: размеры метагалактики, ...