НЕСОВЕТ это

значение, определение слова

НЕСОВЕТ м. противопол. совет, в знач. дружбы, любви, согласия; нелюбовь, ссора, несогласье, особ. о супругах и семейных. Живут они в несовете. Несоветье ср. дурной разум, безрассудство, нерассудительность; неодобрительные поступки. Всему несоветье твое виновато, в свою голову делаешь. Несоветица пошла в семье, арх. несогласие, раздор. Несоветный, недружелюбный, нелюбовный, несогласный. Несоветно жить, хоть бы на свете не жить. Несоветное сожитие - ад.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Статьи и публикации

Атеисты в очередной раз раздувают тему банкетов внутри комплекса Храма Христа Спасителя. и напирают при этом на то, что в ...

Нужна была помощь, а не совет. Татьяна Примак. 250 тысяч рублей выплатит пациентке омский роддом № 2. В 2012 году 30-летняя Оксана Аничкина ...

Предприятиям РТ - химическим, нефтехимическим, агропромышленным, машиностроительным, строительным, торговым - нужны ...

Шпасиба,дедушка.Ты не поверишь ни за что но нужны СВЕРЛА а не совет. СВЕРЛА а не совет.СВЕРЛА а не совет.СВЕРЛА а не совет.

СОВЕТ. Когда женщина просит совета — ей нужен не совет, а собеседник Когда женщина просит совета — ей нужен не совет, а собеседник.

Решения должен принимать CEO, а не совет директоров. Единственное решение, на котором имеет право настоять совет директоров, – это решение ...

выдаю 95к дпс онли с баней по кд (армс) а так, фейсролл, что в армсе что в фури. Что прокнуло то и бей. (это не совет, это я так делаю).

Несоветы: почему обманщиков не пускают в США. Вообще-то, обманывать нехорошо. А обманывать государственных чиновников - еще и опасно.