ГЛУБЬ это

значение, определение слова

ГЛУБЬ, -и, ж. То же, что глубина (во 2 знач.). Г. реки, моря. * В глубь веков (книжн.) - в далекую древность. Из глуби веков (книжн.) - то же, что из глубины веков.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

С этой книгой твоя следующая неделя будет наполнена мотивацией. В ней изложены стихи, каждый из которых проникнет в глубь твоей души.

В книге Надежды Надеждиной тебя ждут увлекательные рассказы о морях и морских обитателях, истории о том, кто как плавает, и веселая игра-угадайка. Для среднего школьного возраста.

…турную деятельность? Чтобы ответить на этот вопрос, надо «зарыться в глубь веков». В нашей семье все дети писали стихи. Писали втайне друг от друга стихи лирические, сочиняли вместе стихи юмористическ…

…ми томим. Душа, под стеклами теплицы, Озолочая глубь темницы, Цветет под сводом голубым. Теплицы сдержанных мечтаний! У рам закрытых лилий строй! Камыш, возросший над водой! И все мечты …

…но греет. От земли идет пар. Куда летит он выше и выше? Вон, смотри, ведь это он стал облачком белым, блестящим, и облачко уходит в глубь, тает в голубом небе. Оно совсем улетело далеко… Может быть, о…

Слова близкие по значению

  • УГЛУБИТЬСЯ , -блюсь, -бйшься; сое. 1. (1 и 2 л. не употр.). Стать глубоким (в 1 и 4 знач.), глубже. Дно углубилось. Противоречия...
  • ЛОНО , -а, ср. (устар. высок.). О теле женщины: грудь или чрево, чресла. Материнское л. Л. земли, вод, моря (перен.: ширь или...