НЕПРИМЕНИМОЕ это

значение, определение слова

НЕПРИМЕНИМОЕ сравнение, не идущее к делу. -нимость (-няемость).

Книги

«Многие сетуют на то, что слова мудрецов – это каждый раз всего лишь притчи, но неприменимые в обыденной жизни, а у нас только она и есть…»

…в расцвета, или о восьмидесятилетнем Льве Толстом, что он его пережил? Все наше лучшее росло от безвестных и вековых корней. К Достоевскому особенно неприменимо слово расцвет. Может быть как раз в «…

…о образования, против жалкого невежества грамотников, которым выпало на долю быть образователями народа, и даже против поселян, большею частью видящих в образовании барскую затею, неприменимую к их жи…

…илосердие“, „великодушие“ и прочие чувства, коими двуногие хищники пытались прикрыть волчью свою „натуру“, – эти чувства неприменимы в действительности, их трудно превратить в товар, они не находят по…

…систем распознавания лиц и предлагаемых решений. Делаются выводы о неприменимости предлагаемых решений для систем распознавания с единственным эталоном. Кратко описывается модель распознавания, дающая…

Слова близкие по значению

  • БЕСПРИКЛАДНЫЙ , беспримерный, несравненный, неприменимьй, не имеющий себе подобного, выходящий из ряда вон; неслыханный, невиданный, никогда не...
  • НЕПРИКЛАДНЫЙ , неприлагаемый, неприменимый, не идущий к делу. Неприкладный случай, стар. беспримерный, бесприкладный, небывалый.

Статьи и публикации

Конвенция о неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества. Принята в открыта для подписания, ...

Отверточная сборка - неприменимость термина к Суперджет-100. Во-первых , что такое «отверточная сборка»? Согласно Расселу Р. Миллеру, «Doing ...

Вопрос «А как там у них?» всегда интересовал не только простых граждан, но и добропорядочных чиновников. Вот и в департаменте ...

Почему по современным представлениям понятие о валентности неприменимо к ионным соединениям? Из. решебника по Химии, 11 класс, Г. Е.

6 дн. назад ... Минпромторг предлагает ввести санкции к рынкам, если торговля промтоварами ведется в некапитальных сооружениях.

Все страны Европы, в том числе Джерси, кроме Кипра, Греции, России, Турции и Украины, неприменимо, неприменимо, неприменимо, 3,200. Европа B и ...

неприменимость законов субъектов РФ о штраф-стоянках (Страница 1) — ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО — Федерация Автовладельцев ...

Словарь синонимов. НЕПРИМЕНИМЫЙ — НЕПРИМЕНИМЫЙ, неприменимая, неприменимое; неприменим, неприменима, неприменимо ( книжн.).

DisplayFormToolbar. Неприменимо. ExportEventToolbarButton (календари) ... Неприменимо. Неприменимо. Location соответствует меню изменения ...