НЕВОРОТЬ это

значение, определение слова

НЕВОРОТЬ ж. одежда, всякая ткань вообще, невороченная, не вывороченная наизнанку, по износке лица. Лошадь молодая: шкура невороть и первая голова на плечах, шутка барышников. Первая шкура и та невороть.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, переходный
  • Глагол, несовершенный вид, переходный
  • Существительное, географическое название, неодушевленное, женский род

Статьи и публикации

Вороть ж. ворочанная, вывороченная одежда, противопол. невороть. Ворот м. воротник. За вороток, да и на холодок. Брань на вороту не виснет.

Вороть ж. ворочанная, вывороченная одежда, противопол. невороть. Ворот м. воротник. За вороток, да и на холодок. Брань на вороту ...

Что такое - Невольно · Невороть - все словари русского языка. Что такое -Невороть · Невоскресимый - все словари русского языка.

НЕВОРОТЬ ж. одежда, всякая ткань вообще, невороченная, не вывороченная наизнанку, по износке лица. Лошадь молодая: шкура невороть и первая ...

Вороть ж. ворочанная, вывороченная одежда, противопол. невороть. Ворот м. воротник. За вороток, да и на холодок. Брань на вороту не виснет.

Нам неворол тоже говорила, что это аутичное поведение, и все такое... Я же пришла к выводу, что это запущенность воспитания.

Перва кожа, невороть (не больно стар). перележиваются. Старые кости захотели в гости. В лесу птицы, в тереме девицы, а у бражки старые бабы.

Перва кожа, невороть (не больно стар). Хоть кривое, да молодое; а старое — и прямое, да гнилое. Молодое да кривое (дерево), под старость и вдвое.

... с более ясной структурой: оборник//обвертень; верпы //невороть; паволька, войка //витюк, вьюшка; гало//гибало; пригуз//'привязь, привязенъ и др.

Невороть. 5 л←→д. Аспиловъ. Водохранидище. Аспидовъ. Водохранилище. 3. Согласно исследованию, наибольшее количество ошибок было связано ...