НАСМЕРТЬ это

значение, определение слова

НАСМЕРТЬ нареч. досмерти, смертельно; иногда очень, весьма, сильно, больно. Он убит или убился, ранен насмерть. Драться насмерть. Насмерть ненавижу или люблю его. Насмерть пить хочется. Онь пьет насмерть, мертвую, мертвецки.

Морфология

  • Наречие

Книги

…сть татарского вторжения. Крымский хан долго готовил большое нашествие, собирая союзников по всей Великой Степи. Русским полкам предстояло выйти навстречу врагу и встать насмерть, как во времена битвы…

… рыцаря народу! Стоило кому-либо в недобрый час попасться ему на дороге, перейти ему нечаянно путь, и в одно мгновение ока свирепый рыцарь затаптывал насмерть несчастного копытами своего коня или прон…

… рыцаря народу! Стоило кому-либо в недобрый час попасться ему на дороге, перейти ему нечаянно путь, и в одно мгновение ока свирепый рыцарь затаптывал насмерть несчастного копытами своего коня или прон…

…тоятельств приводит его не в стены Академии художеств, а на арену амфитеатра, где теперь бьются насмерть и где каждый день льется кровь. Всеслав без труда побеждает всех соперников, кроме одного. Этот…

…не повезло! Машина сбила. Насмерть. Но после такой передряги ему удалось воскреснуть. Очнулся в тюремной камере, закованный в кандалы, мало что в ангельском теле, так еще в женском! Прихватив с собой …

Слова близкие по значению

  • НАПОВАЛ , нареч. Насмерть (в 1 знач.), сразу. Убить н.
  • ПЕРЕПУГАТЬСЯ , -аюсь, -аешься; сов. (разг.). Сильно испугаться. Насмерть перепугался.

Статьи и публикации

В следственный отдел по Промышленному району Ставрополя пришел с повинной велосипедист, насмерть сбивший женщину в ...

Электропоезд, который следовал от станции «Платформа 47-й километр» в Москву, насмерть сбил трех человек на востоке города, ...

СТОЯТЬ НАСМЕРТЬ. СТАТЬ НАСМЕРТЬ. Экспрес. 1. Отражать натиск врага, не отступая ни шагу, не щадя своей жизни. Да, спасение было в одном: ни.

Женщина-водитель Mercedes E290, у которой нет и не было водительского удостоверения, в Пинске насмерть сбила 49-летнюю ...

2 дн. назад ... Газета.Ru. Ночью 19 августа в ДТП в Москве насмерть разбились четыре человека, трое из них - сотрудники Следственного комитета.

Ночью мотоциклист, пытавшийся скрыться от сотрудников ГАИ, проехал на красный и насмерть сбил пешехода. Сам водитель Suzuki ...

17 июля в обед на ул. Петухова в Новосибирске КамАЗ Коченевской птицефабрики насмерть сбил 65-летнюю женщину.

И обратите внимание, что не травму женщина получила, а сразу насмерть. Это говорит о том,что удар был сильным, значит овца за ...