ГИДРОТЕХНИКА это

значение, определение слова

ГИДРОТЕХНИКА, -и, ж. Отрасль науки и техники, занимающаяся использованием водных ресурсов в народном хозяйстве и регулированием их действий. II прил. гидротехнический, -ая,-ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…димира Александровича Васильева, замечательного ученого и инженера, первого русского гидротехника Киргизии, «Заслуженного ирригатора Киргизской ССР», изыскателя, исследователя земельных, водных и гидр…

… сведения о гидротехнике и ее роли в решении народнохозяйственных задач. Кратко описываются типы, конструкции и способы возведения гидротехнических сооружений для энергетики, вводного транспорта, мели…

…Гидромеханизация» с изложением технических достижений гидромеханизации и событиях в стране с 1928 по 2016 гг. Новые устройства и технологии рекомендуются для использования в современной гидротехнике. …

…вым и применяется в современных технологиях микробиологической и химической промышленности, в гидротехнике, гидроэкологии, энергетике, двигателестроении. Рассмотрены вопросы математического и численно…

…омия, механика, гидротехника, военное искусство, авиастроение и архитектура – вот далеко не полный список научных интересов Леонардо да Винчи. На страницах книги исследования и открытия Леонардо в эти…