НАПОРУ это

значение, определение слова

НАПОРУ нареч. порою, временем, иногда. Сват свату напору друг, не надолго. | Впору, кстати; в урочную пору, вовремя. Кинь корочку на гору (за гору), придет к тебе напору, о милостыне. Быть на поре, в поре, во всех годах, во всей зрелости. Девка-та уж на поре.

Книги

…жидкостей. Рассмотрены устройства и принцип действия жидкостных приборов для измерения давления, приведены методы определения режимов течения жидкости, местных потерь напора и потерь напора на трение …

… Провинция медленно перестраивается под напором времени, храня прежний – русский – уклад жизни. Здесь живут и те, кто потерял высокое положение отцов в СССР, и те, кто нашёл свою нишу именно в новой ф…

…ится, – мрачен, суров, Незыблем стоит он, в могуществе споря С прибоями волн и с напором веков. Валы только лижут могучего пяты; От времени только бразды вдоль чела; Мох серый ползет на широ…

…абинета тоскливо заскрипела под неловким и непривычным напором нерешительной руки. Это продолжалось до тех пор, пока разгневанный редактор сборника «Эксцельсиор», с юношеским проворством перекинув ног…

…д напором своей тетушки Далии Берти Вустер берется за нелегкое дело – изъятие антикварного кувшинчика для сливок из рук судьи Бассета. Круговорот преступных событий закручивается все сильнее, и фамиль…

Статьи и публикации

в гидравлике, линейная величина, выражающая удельную (отнесённую к ед. веса) механич. энергию потока жидкости в данной точке. Полный запас уд.

Общие характеристики насосов и насосных систем, определение понятий - подача, напор и рабочая точка.

Не важно, о чем там конкретно шла речь, только "напор" и "давление" ... Чтотакое напор и что такое давление, чем они отличаются друг от друга (хотя ...

Напор насоса – это сила давления, создаваемая лопастями или поршнем насоса, приложенная к тому, чтобы протолкнуть воду.

Что такое напор насоса ? К примеру параметры мотора: Q (л/мин) 0 5 10 20 30 40 м3/час 0 0,3 0,6 1,2 1,8 2,4 Н(м) 64 58 51...

Что такое напор насоса. Принцип подачи воды через насос.

Лучше говорить о давлении или об общем напоре в применении к насосу? Что такое кпд ... Почему насос не может развить требуемого напора? Почему ...

НАПОР, в гидравлике - линейная величина, выражающая удельную ( отнесенную к единице веса) энергию потока жидкости в данной точке.

Напор насоса - это энергия, которую получает объем жидкости весом в 1 Ньютон при ... Обозначается напор H и измеряется в метрах столба рабочей  ...