НАОСТРЯТЬ это

значение, определение слова

НАОСТРЯТЬ, см. навастривать.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Слова близкие по значению

  • НАВАСТРИВАТЬ , навострять или наострять; навострить или наострить что, точить, натачивать лезвие, острие. Наострить кулаки, приготовиться к...

Статьи и публикации

Что означает 'навострить лыжи' - словарь. навострить лыжи - это.

Бульба, как ни наострял свой слух, ничего не мог отгадать; он слышал только часто произносимое слово "Мардохай", и больше ничего. - Слушай, пан!

Гибкость для меня это умение находить компромиссы, возможность смолчать, чтобы не наострять ситуацию. Не влезать в конфликты. Я гибкий человек.

Наострить лыжи, улизнуть, улепетнуть, дать тягу. | Лыжа, лыжная ж. ниж. барочный киль или средний продольный брус днища. Лыжня, след от лыжи.

Бульба, как ни наострял свой слух, ничего не мог отгадать; он слышал только часто произносимое слово “Мардохай”, и больше ничего. — Слушай, пан!

Натачки мн. вор. приставные головы к сапогам, головки, переды.2. наточить нож, топор, вытачивать, оттачивать, наострять, направлять лезвие на б.

Наострить лыжи, улизнуть, улепетнуть, дать тягу. - Лыжа, лыжная ж. ниж. барочный киль или средний продольный брус днища. Лыжня, след от лыжи.

прогулок я не буду - жалко ножик. Ща передохну и опять попытаюсь заточить... ой... наострить тот перочинный для карандашей.