НАКРАИВАТЬ это

значение, определение слова

НАКРАИВАТЬ, накроить что, наготовить закройкою, изготовить кройкою, скроить или выкроить в количестве. Накроил к обеду ломтищей, хоть коровушку корми! -ся, быть накраиваему; | покроить вдоволь. Накраиванье ср. длит. накроенье окончат. накрой м. накройка ж. действ. по глаг. | Накрой также весь запас, все, что накроено (см. также накрывать). Накрайник влад. отбитый по краям горшок.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Слова близкие по значению

Статьи и публикации

НАКРОЮ, накроишь. буд. вр. от накроить. 2. НАКРОЮ, накроюсь, накроешь, накроешься. буд. вр. от накрыть, накрыться. Толковый словарь Ушакова.

A 9июля как надо накроить стол? Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать. # gulira 09.07.2013 09:35. Oi vy kajetsya oshiblis ,s chislami ...

Оделяй … Толковый словарь Даля. Словарь русского языка. Значение слова обкраивать в словаре Даля — обкроить всех, оделить, накроить одежи или ...

Но ведь можно и из не совсем удачного платка накроить резинок. Например, из куска ткани 30 на 10 см получится уже вполне пышная резинка. Можно и ...

Вовсе даже ничего? Можно бы из бабок. Накроить заплаток!» – «Все-таки прорешек. Было бы пореже!» – «Есть-таки прорехи?» – «Как не быть! Огрехи ,

А не получится, что они себе-то накраивают, или это все вам пойдет. Просто у меня такое ощущение, что все выгораживаются.

Старый прием.Но забывать о нем нельзя..Стальные шайбы можно тоже так накроить - только вместо стамески - напильник драчевой.

А не получится, что они себе-то накраивают, или это все вам пойдет. Просто у меня такое ощущение, что все выгораживаются.

Накроить шапок. Обкроить кого, обделять. Откроить ломоть. Подкроить хлеб на грохотах. Перекроить фрак. Прикроить рукава. Прокроил весь день.