ГАРНИТУР это

значение, определение слова

ГАРНИТУР, -а, м. Полный подбор, комплект предметов сходного назначения. Г. мебели. Г. пляжной одежды. II прил. гарнитурный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…к работал слесарем на Центральном рынке и, в общем, неплохо зарабатывал. А по весне они с женой купили импортный гарнитур. И только потом Вовик обнаружил, что на дверце гарнитура появилось странное ли…

…е уделено шкафам-купе. Отдельно в книге рассмотрены процессы создания комбинированного гарнитура для детской комнаты и второго уровня в квартире, а также доработке и переделке мебельного гарнитура. …

…ыла богата, растерянна и взволнованна. О богатстве свидетельствовал бриллиантовый гарнитур из трех предметов – кольца, кулона и серег. О растерянности – ее наспех наложенный макияж. О взволнованност…

…иду рукоделия. С помощью пошаговых иллюстраций, ты сможешь сплести себе колье «Сердечко», браслет «Мир и любовь», гарнитур в технике «Скуби-Ду», плетеную повязку на голову и многое другое. Почувствуй …

Книга посвящена анализу предметов, относящихся к поясным наборам I–XIII вв., с территории Беларуси. В работе собран и систематизирован материал из могильников, городищ, селищ и музейных коллекций. Подробно описаны все типы пряжек, ременных наконечников, накладок, соединительных колец, крючков и обоймиц. Сведения о поясном наборе населения Беларуси сопоставляются с аналогичными находками соседних стран. Данная монография может быть полезна археологам, историкам, музейным работникам, любителям отечественной истории.

Слова близкие по значению

  • МЕБЕЛЬ , -и, ж. Предметы для сидения, лежания, размещения вещей и других потребностей быта. Мягкая, жесткая м. Кухонная, дачная,...
  • КУХНЯ , -и, род. мн. -хонь, ж. 1. Отдельное помещение (в доме, квартире) с печью, плитой для приготовления пищи. Готовить в (на)...