ГАНТЕЛЬ это

значение, определение слова

ГАНТЕЛЬ [тэ], -и, ж. Ручной гимнастический снаряд в виде двух чугунных шаров или дисков, соединенных короткой рукояткой. Упражнения с гантелями. II прил. гантельный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…ний со спортивным инвентарем (гантели, обруч, гимнастическая палка, бодибар, фитбол, эспандер, степ-платформа) и комплексы упражнений, которые можно выполнять в парах. Для студентов, преподавателей, …

…енький тренажерный зал… для лица. Здесь вы будете тренировать мышцы лба, глаз, носа, шеи. Вместо тренажера – зеркальце, вместо гантелей – пальцы, ладони и кулачки. К этому добавьте немного знаний по у…

…жерный зал для лица. Вы будете тренировать мышцы лба, глаз, носа, шеи. Вместо тренажеров вам потребуется зеркальце, а вместо гантелей придется использовать пальцы, ладони, иногда – кулачки. И тогда чу…

…тобы все осмыслить и успеть. Про то, как кто-то накануне праздников уезжает к барсукам и белкам, кто-то кидается картошкой с балкона, напивается в караоке и солит семгу при помощи гантели. Будет весел…

…ляет эффективный комплекс упражнений для мышц живота. Всего за неделю, в домашних условиях, без гантелей и тренажеров вы сделаете свою талию более тонкой! Десятиминутная гимнастика для мышц живота и с…

Слова близкие по значению

  • УПРАЖНЕНИЕ , -я, ср. 1. ок. упражнять, -ся. 2. Занятие для приобретения, усовершенствования каких-н. навыков; задание, выполняемое ...
  • УПРАЖНЯТЬСЯ , -яюсь, -яешься; несов. Постоянными действиями прививать себе какой-н. навык, приучать себя делать что-н. У. в игре на...