МЕРКУРИЙ это

значение, определение слова

МЕРКУРИЙ м. от имени греческого бога торговли, названье первой от солнца планеты; | названье ртути. Меркуриальный, ртутный. Меркульевы дни, короткие, последние осенние, конец ноября (24-го).

Морфология

  • Существительное, географическое название, неодушевленное, мужской род
  • Существительное, имя собственное, одушевленное, мужской род

Книги

Как понять, где твоя настоящая жизнь: в круговороте фальшивых улыбок московской богемы, в ускользающем мире воспоминаний об утраченном счастье или в недописанной книге? Кто же более реален – говорящая черная дворняга или экзальтированная посетительница Арт-Манежа?..

…ого Макса Райнера – гениальный ученый, обеспечивший энергоснабжение на нашей планете от Солнца. Установки размещены на Меркурии, ближайшей к Солнцу планете. Но не всех устраивает дешевая энергия. Друз…

…и кокетства. Отцом ее называют и Меркурия, и Аполлона, и Марса, и даже Вулкана. Говорят, что, перед ее рождением, непостоянная Киприда была в равно короткой связи со всеми ими и, разрешившись от бреме…

…о вперед в своем развитии и относятся к Земле с пренебрежением. Нас не пускают дальше Солнечной системы. Но однажды космическое грузовое судно землян подбирает недалеко от орбиты Меркурия инопланетное…

…Цереру рейсовым с Меркурия. На каюту первого класса он истратил последние сбережения, однако легкомысленным этот поступок не был. Легкомыслие Доктору вообще было несвойственно, а после пятилетней отси…

Статьи и публикации

Mercury – это новый функционально-логический язык программирования со строгой типизацией, системой режимов аргументов и детерминизмом ...

carlsson автор темы сообщений: 3 в Клубе: 2966 дней, 20.07.2005 11:20:26 | Что такое Mercury cyberpix s-830d? Кто-нить слышал о таком? по нему ...

Принцип Меркурия. Типы мышления и аспекты Меркурия... Недаром у нас Меркурий связан и с дыхательной системой, и с нервной системой. Первый  ...

Меркурий - федеральная система электронной сертификации поднадзорных грузов. Она же прообраз российского Трейсиса.

Основой настоящей работы служат мои личные наблюдения, которые меня заставила проводить жизнь. Впервые о действии ретроградного Меркурия ...

Первая планета от Солнца – Меркурий. Это относительно небольшое космическое тело обладает своими особенностями и тайнами.

Select the year of the used Mercury Mountaineer SUV you are looking to buy.

Меркурий - МЕРКУ́РИЙ м. от имени греческого бога торговли, названье первой от солнца планеты; || названье ртути. Меркуриа́льный, ртутный.

In this video you'll learn about changes to Premiere Pro's GPU acceleration features, including the use of OpenCL on some graphics cards and the addition of ...