МАСЯ это

значение, определение слова

МАСЯ, маська, масюшка, вят. овца, овечка; кличка овцы.

Морфология

  • Существительное, имя собственное, одушевленное, женский род

Книги

…ькая Ариль мальчика Мая. А Май и не знал даже, что есть на свете маленькая Ариль. Когда Май вырос, Ариль пошла к старой ведьме и сказала ей: – Что ты хочешь за то, чтобы Май был самый умный и зн…

В пятый том Полного собрания сочинений В. И. Ленина входят произведения, написанные им в период с мая по декабрь 1901 года.

Полный вариант заголовка: «Моя исповедь, 1829 года мая 30 дня : Стихотворение гр. Хвостова с нем. переводом».

…м мая? Тут пришла наша очередь смеяться. Я сказал: – Вы, Борис Сергеевич, наверное, шутите, не хватало ещё и на май поздравлять. – А вот и неправильно, именно что необходимо поздравить с маем св…

Фельетон написан в связи с юбилейными гоголевскими торжествами.

Слова близкие по значению

  • МАЙ , -я, м. 1. Пятый месяц календарного года. М. холодный - год плодородный(посл.). 2. [М прописное]. То же, что Пер-вомай...
  • ЭХ-МА , межд. Выражает сожаление, удивление, решимость и другие подобные чувства.
  • МАЁВКА , -и, ж. В дореволюционной России: нелегальное собрание революционно настроенных рабочих в день 1-го Мая. Собраться на...
  • ДРЁМА , -ы и (устар.) ДРЕМА, -ы, ж. То же, что дремота. Сквозь дрему услышать что-н.
  • НЕКУЛЁМА , неловкий человек; мешковатый, рохля. Некурепый, некурепа об. перм. то же, невидный, некрасивый.
  • ПАНТЁМА , ротозей, разиня.
  • КУЛЁМА , кулемка ж. сев. вост. ловушка на мелких зверьков; в Сиб. это дворик из кольев, с воротцами, в которых насторожен журавец, очеп,...
  • МАЙНИК , майский, см. май.
  • ТРАВЕНЬ
  • ГРУХВА , брюква, калива, ландушка, немка и пр.

Статьи и публикации

мася - МА́СЯ, ма́ська, масю́шка, вят. овца, овечка; кличка овцы.. В. Даль Толковый словарь живого великорусского языка (online онлайн версия).

значение: уменьшительно-ласкательное прозвище. (подробнее)(скрыть). пример текста: — Мася, не надо меня курнать, я и так уже нахлебалась!

Мася: маська, масюшка, вят. овца, овечка; кличка овцы., что такое мася, что означает мася, толкование слова мася, термин мася, мася по Далю.

Что такое Мася? Значение и толкование слова masja, определение термина .

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Мася, Словарь Даля.

... Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я. МАСЯ. , маська, масюшка, вят. овца, овечка; кличка овцы. Вы можете поставить ссылку на это слово:.

Здравствуйте! Долгое время был перерыв в вождении и я ходил пешком. За это время примерял к себе не мало разных автомобилей в рамках планов ...

Недельный раздел Масэй. Глава 33. 1. Вот переходы вот переходы. Для чего перечислены эти переходы? Чтобы возвестить о милости Вездесущего.

Мася Черёма. Окончила ИГЭУ им. Ленина в 2009. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Масей Черёмой или найти других Ваших ...