МАРКГРАФ это

значение, определение слова

МАРКГРАФ, встарь, пограничный судья; ныне, почетное званье, титул кекоторых германских владетельных (и невладетельных) особ; маркграфиня, супруга его; -графов, -графинин, ему, ей принадлежащ.; -графский, к нему относящ. -графство ср. владенье, княжество и достоинство.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…ек – все деньги делают исключительно из этого металла… И вот к маркграфу Раймунду Второму приходят два алхимика, которые заявляют, что они могут получить чистое железо. Хотите знать, чем закончилась э…

… Славного вторгается в Оберландмарку. Маркграф Верхних Земель Альфред Чернокнижник с помощью магиера Лебиуса наносит ответный удар. На восточных рубежах империи начинается невиданная война. Дальнобо…

… Марагалиус скрывается от кайзера и инквизиции во владениях маркграфа Альфреда Чернокнижника. На Нидербургском турнире, созванном неспроста и принявшем не всех, против остландских рыцарей выступает не…

…ка», «Мы и они». Крашевский был свидетелем назревающего взрыва и критично отзывался о политике маркграфа Велопольского. Он придерживался умеренных позиций (был «белым»), и после восстания ему приказал…

Статьи и публикации

«Корпорации развития», которые заменяют собой российское законодательство, стали способом наделить новую аристократию ...

После окончания школы Катрин Маркграф поступила в университет Нотр Дам. Там она вошла в состав университетской футбольной команды.

В отличие от „Левиту” я очень люблю песню „Маркграф Велёпольский”. Музыка, по-моему, соответствует тексту, хотя Пшемек ...

Письмо Владимиру Кованову про Паустовского, маркграфа Экехарда и Рай : Православие и мир.

неспешная постройка линкора кайзера Вильгельма II.

Три брата их владычицы Кримхильды недалече. Сказал маркграф супруге: " Любезная жена, По-дружески ты встретить трех королей должна, Когда они  ...

Маркграфы за врагами отправились вдогон. Из них был каждый злобой настолько ослеплен, Что в схватку не терпелось вступить им поскорей, Но плохо ...