МАЙОРАН это

значение, определение слова

МАЙОРАН, растен. Origanum majorana, род душицы. Лошадиный майоран, растен. Теucrium scordium, заячий, конский чеснок, дикий чеснок.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…о выращивать как дома в ящиках, так и на огороде. В нашей книге подробно рассказывается о том, как получить раннюю продукцию салата, лука, чеснока, кориандра, мяты, майорана, базилика, петрушки и друг…

…лат из зеленых помидоров с капустой, мармелад из ревеня… Как сохранить пряновкусовые растения – например, смесь базилика, майорана, шалфея, мяты… Все, что растет на вашем огороде, не должно пропасть з…

… из зеленых помидоров с капустой, мармелад из ревеня... Как сохранить пряновкусовые растения – например, смесь базилика, майорана, шалфея, мяты... Все, что растет на вашем огороде, не должно пропасть …

…нчайшими и изысканными ароматами! Анис и базилик, горчица и кориандр, лавровый лист и любисток, майоран и мелисса, рукола, петрушка, розмарин, сельдерей, чабрец, шпинат, щавель, укроп, эстрагон – вас …

Слова близкие по значению

  • МАЕРАН , растен. Оriganum majorana. - кошачий, кошачья трава, Теucrium marum. - конский, лошадиный, конский чеснок, Т. scordium.

Статьи и публикации

Майоран, marjoram. Специи и пряности.Свойства. Характеристика. Применение. Содержание полезных веществ. Выращивание. Хранение. ГОСТ.

Как выглядит трава и цветок майорана на фото. Описание выращивания майорана садового и его полезных свойств читайте и смотрите фото.

Родиной майорана считают Средиземноморье. Майоран с арабского marjamie переводится, как "несравненный". В Древнем Египте он служил ...

Название «майоран» в переводе с арабского “marjamie” значит « несравненный». В Средиземноморье эту приправу завезли из Индии арабы.

Майоран - это многолетнее растение, имеющее две основные разновидности - листовой и цветочный. Листовой (дикий) представляет собой сильно ...

Майоран - это однолетнее или двулетнее травянистое растение семейства Медуница, выращиваемое в качестве пряной культуры. Имеет невысокий ...

Несравненный (от араб. marjamie) майоран! Растение, букетик из которого древние египтяне дарили в знак восхищения. На Ближнем Востоке майоран  ...

Майоран (Marjoram) – многолетнее травянистое растение, представитель семейства губоцветных, которое используют в кулинарных целях в качестве  ...

Рецепты: Майоран; рецепты с фото, лучшие рецепты салатов, кулинарный справочник.