ГАЗИРОВКА это

значение, определение слова

ГАЗИРОВКА, -и, ж. 1. см. газировать. 2. Газированная вода (разг.). Г. с сиропом.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…научишься готовить разные газировки и смузи, которые не только вкусны, но и полезны, ведь в овощах и фруктах так много витаминов! Каждый из напитков ты сможешь сделать самостоятельно, но не стесняйся …

…е галстуки, автоматы с газировкой – вам кажется, все это было лишь вчера?.. «Вспомнить себя» – увлекательная, необычная повесть, всем детям семидесятых и восьмидесятых посвященная. Несмотря на автоб…

…дом с «Денискиными рассказами» – подробные объяснения Дениса Драгунского. О том, что было и чего не было. О чернильницах и велосипедах, о соседях и друзьях, о генеральских пуговицах и газировке с сиро…

…кету, разведи костёр с помощью льда! Невидимые чернила и гигантские мыльные пузыри, фонтан из газировки и фотокамера из картона, робот из зубной щётки и воздушный шар из обыкновенного надувного шарик…

…ся у тебя дома. Ты своими руками смастеришь парашют, научишься выращивать кристаллы, заставишь газировку бить фонтаном и проведешь множество других познавательных опытов. В книге не только подробно оп…

Слова близкие по значению

  • ГАЗИРОВАТЬ , -рую, -руешь; -ованный и ГАЗИРОВАТЬ, -рую, -руешь; -ованный; сов. утесов., что. Насытить (-ыщать) (жидкость) газом(в...