ГАЗЕЛЬ это

значение, определение слова

ГАЗЕЛЬ, -и, ж. Родственное антилопе полорогое млекопитающее, отличающееся стройностью и быстротой бега. II прил. газелий, -ья, -ье. Газельи глаза (также перен.: большие и выразительные).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род
  • Существительное, одушевленное, женский род

Книги

Все мы абсолютно разные. Но единственное, что может по-настоящему объединить нас – это искренняя любовь и преданная дружба.

…ривается феномен фирм-«газелей» (компаний, демонстрирующих быстрый и постоянный рост в течение продолжительного периода времени). Автор раскрывает особенности их развития и причины отклонений от общих…

…а завтрашний день... Автору, Стефану Газелу, удалось преодолеть множество препятствий, когда из Польши через Венгрию, Югославию и Францию он бежал в Англию. Газел был вынужден убивать, но лишь затем, …

… стройная как пальма, черноокая и грациозная как дикая газель, приняла от отца драгоценный подарок, украшенный изумрудами флакон, в котором заключался гашиш, и спрятала в своей шкатулке, где хранились…

… силами. В руководстве приведены особенности конструкции узлов и систем автомобиля «ГАЗель». Подробно описаны основные неисправности, их причины и способы устранения. Процессы разборки и ремонта прои…