ГАГАРА это

значение, определение слова

ГАГАРА, -ы, ж. Крупная северная водоплавающая птица с густым оперением. II прил. гагаровый, -ая, -ое и гагарий, -ья, -ье. Отряд гагаровых (сущ.). Гагарий пух.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, женский род

Книги

Сборник Эвенкийских народных сказок: "Агды", "Асаткан и Авахи", "Бобровая речка", "Богатырь Мали и Хоглен", "Волк Мироза", "Гагара", "Глухар и Щука" и другие.

…книги, влюблен в девчонку, по прозвищу Гагара, с детсадовского возраста, но ведет себя так, что та готова бежать на край света от этой любви. После того как она в очередной раз «отшила» его, случилось…

…шего малыша. С помощью губки, ватных палочек, пластилина, крышек он нарисует 15 полярных зверей и птиц: белого медведя, пингвина, морского котика, гагару и северного оленя. Рисуйте пальчиками, ладошка…

…болотцах по улицам и дорогам весело плещется плотва. С жадностью гоняются за ней хищные и прожорливые щуки. Леса затоплены. В зеркальных озерцах среди деревьев с гоготаньем плавают стаи уток и гагар…»…

…бою – помічник подвійний. Бекас Бенгальський тигр Вальдшнеп Ведмідь Видкриття охоти Вовк Гагара Дика гуска Дика коза Дикий кабан або вепр Дрохва Екипіровка мисливця Заець З крякухою на …