ГАВРИК это

значение, определение слова

ГАВРИК, -а, м. (прост.). Жуликоватый человек, пройдоха.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…зни животных, подчеркивая их своеобразие, привычки. Главный герой книги – собака такса по кличке Гаврик. Сравнивая его с другими собаками, описывая их, дедушка знакомит внука с породами собак и с их х…

…сем – и отправился гулять с Мопсом, без особого энтузиазма взяв с собою напросившегося старшенького Гаврика. Маврик и Настенька остались смотреть мультяшки. Погода выдалась отличная, солнечная, легкий…

…а, в самую бурю событий первой русской революции. Герои повести Петя и Гаврик – обыкновенные одесские мальчишки, с которыми на страницах книги происходит немало разных, необычных и важных, серьезных…

… такую же в своем личном пользовании и проводить опыты с электричеством. Вместе со своим другом Гавриком Черноиваненко они собираются потратить на это все свои сбережения, но стоимость машины оказывае…

…еет парус одинокий». Это произведение, рассказывающее о приключениях одесских мальчишек Пети и Гаврика во время знаменитого восстания моряков на броненосце «Князь Потемкин-Таврический» любимо многими…