КУКОРАЧ это

значение, определение слова

КУКОРАЧ, кукарач нареч. вят. корачки, на корачках, на четвереньках. Кукорочкп, кукоротки ж. мн. перм. вологодск. корточки. Сядь на кукорочки. Кукры, кукорки ж. мн. сев. заплечье, поясница, вабедры, крестец, захребетье, закукры, кокурки, кошолки, крошна или закрошни, закорточки. Носить кого на закукорках. Садись, на кукрах перенесу!

Морфология

  • Существительное, имя собственное, одушевленное, мужской род

Статьи и публикации

Огги и Кукорачи на мотоцикле – занимательная flash игра, которую можно отнести к аркадному жанру. В ней вам придется проявить не только навыки ...

КУКОРАЧ. кукарач нареч. вят. корачки, на корачках, на четвереньках. Кукорочкп, кукоротки ж. мн. перм. вологодск. корточки. Сядь на ...

КУКОРАЧ – ползающий на четвереньках ( на корачках ) человек. Отсюда выражения: « Сесть на Кукорачки », « Ползать на Корачках ».

... транспорт, есть только такси в широком понимании этого слова и его подобие: коко-такси (местный маленький автомобиль) и кукорач (велотакси).

Здесь можно смотреть мультфильм огги и тараканы онлайн бесплатно и в хорошем качестве.

Ты сказал мне: "Кукорача!" Это значит - таракан! За Кукорачу, за Кукорачу Я отомщу! Я не заплачу, я не заплачу, Но обиды не прощу!