КУБА это

значение, определение слова

КУБА ж. казач. черемиска. Кубенка, черемисская девка. Кубень и кубека ж. тамб. толстуха, жирная баба или девка (куба с черемиссккого, а кубень одного корня с кубарь и кубас; кубека же едва ли не от тебека, кебека, тыква).

Морфология

  • Существительное, географическое название, неодушевленное, женский род

Книги

…на, мужчина и женщина. Их любовь зарождается на Кубе, а ведь там, как известно, нельзя танцевать вполноги, нельзя петь вполголоса и нельзя любить слегка. Там все – только от души и в полную силу. Чтоб…

…зывает о национальном колорите современной Кубы – ее автопарке, который словно машина времени перемещает Вас не только во времени, но и в пространстве. Через фотографии передается атмосфера Острова Св…

Иногда убийство обыкновенной осы где-нибудь в Подмосковье способно предотвратить торнадо у берегов Кубы. Кто знает, какая в будущем станет метеорологическая служба и чем она будет заниматься..

… оснащенные карбюраторными четырехтактными двигателями воздушного охлаждения объемом 125 и 150 куб. см. Издание адресуется владельцам скутеров. Производители данных моделей скутеров постоянно внося…

… таких алгоритмов определяется не только степенью их сложности, но и организацией обрабатываемых данных. В работе представлен принцип организации бинарной структуры для дихотомического разбиения куба.…

Слова близкие по значению

  • КУБЫТЬ , как будто бы, похоже на то, кажись, кесь. Кубыть он баял?
  • КУБ , -а, мн. -ы, -ов и -ы, -ов, м. 1. (мн. -ы, -ов). Правильный многогранник, имеющий шесть граней. 2. (мн. -ы, ...
  • КУБИЧНЫЙ , -ческий, см. куб.
  • КУБОВАТЫЙ , кубовый, кубить и пр. см. кубарь и куб.
  • КУБЕНЬ , кубець, см. куба, кубарь.
  • ПРИКУБОК , заменяюший казенный куб, между кубом и холодильником; их иногда бывает и более одного.
  • БАЛМАГА , шелом, колпак.
  • КУБОВОЙ , -ая, -ое. 1. см. куб. 2. кубовая, -ой, ж. Помещение, где находится кипятильник, кипятильный куб.
  • БЕСШЛЕМНЫЙ , бесшеломный ратник, бесшеломник; бесшеломный перегонный куб, бесколпачный, без крышки.
  • КУБИНЦЫ , -ев, ед. -нец, -нца, м. Население Кубы. II ж. кубинка, -и. II прил. кубинский, -ая,-ое.

Статьи и публикации

Statistics Report. Uploaded on Apr 25, 2011. Athlone, Ireland КуБа - Что такое любовь(Official video) Director: Matas Šukys (matasthe2k8) ...

Куба, официальное название — Республика Куба , неофициальное с 1959 года — Остров Свободы) — островное государство в ...

Поделитесь информацией о том, куда можно (а может даже НУЖНО) поехать на Кубе, чтобы за 2 недели понять "что такое Куба"?

Me oleme Režissöörid, Produtsendid, Disainerid, Animaatorid, Monteerijad, Komposiitijad, Fotograafid, Lapsevanemad ja Kirjanikud. Täna, homme ja nii iga  ...

Здесь Вы можете заказать недорого и быстро путевки и туры на Кубу: Гавана, Варадеро, Сантьяго-де-куба, Кайо Ларго, Тринидад. Вы останетесь ...

Куба: жен. , казач. черемиска. Кубенка, черемисская девка. Кубень и кубека жен. , тамб. толстуха, жирная баба или девка (куба с черемиссккого, а кубень  ...

Куба. Все об отдыхе на Кубе. Лучшие цены на туры на Кубу от ведущих туроператоров. Отели Кубы глазами туристов: отзывы, фото и видео.

Что такое компоненты куба. Куб в многомерном источнике данных содержит следующие компоненты: Мера, т.е. имя, присваиваемое самим данным.