ВЬЕТНАМСКИЙ это

значение, определение слова

ВЬЕТНАМСКИЙ, -ая, -ое. 1. см. вьетнамцы. 2. Относящийся к вьетнамцам, к их языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к Вьетнаму, его территории, внутреннему устройству, истории; такой, как у вьетнамцев, как во Вьетнаме. В. язык (австроазиатской семьи языков). Вьетнамские провинции. В. донг (денежная единица). По-вьетнамски (нареч.).

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

… для детей и тех, кто начинает изучать вьетнамский язык. Небольшой словарик-разговорник на вьетнамском и с русской транскрипцией. Три фэнтезийных друга Поко-Чоко, Дракус и Глазастик помогут быстрее вы…

…здательство «Каро» выпустило «Русско-вьетнамский разговорник». Все необходимые для бытового общения выражения будут у вас под рукой, и на русском, и на вьетнамском языке. Чтобы максимально упростить з…

…печальную историю жизни и смерти маленькой вьетнамской девочки. Пытаясь понять, кто виноват в ее гибели, журналистка сталкивается со сложными жизненными проблемами… Своей книгой «В Сайгоне дождь» авто…

…. Если строго подходить к названию этого лекарства, то окажется, что запатентованное название вьетнамского бальзама – «Золотая звезда», оно настоящее, именно поэтому на упаковке в середине красуется з…

…пространении и внешних особенностях. Представлены оригинальные определительные таблицы для родов и видов вьетнамских ящериц. Издание предназначено для герпетологов и специалистов, исследующих биологич…

Слова близкие по значению

  • ВЬЕТНАМЦЫ , -ев, ед. -мец, -мца,м. Народ, составляющий основное население Вьетнама. II ж. вьетнамка, -и. II прил. вьетнамский,...
  • АВСТРОАЗИАТСКИЙ , -ая, -ое: австроазиатские языки - семья языков, на к-рых говорит часть населения Юго-Восточной и Южной Азии, а также ряда...