ВЫШИБАЛА это

значение, определение слова

ВЫШИБАЛА, -ы, м. Служащий трактира, какого-н. заведения, выгоняющий пьяных посетителей.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

… всякий случай. Проследит, чтобы вы не подорвались на мине и вообще вас не убили. Он не любит вышибать двери кувалдой и злится, когда бросают гранаты в холодильник. Нет, он не Джеймс Бонд. Просто …

«В долг не бери и взаймы не давай; Легко и ссуду потерять и друга…» У. Шекспир Что изменилось с тех времен, когда Полоний давал эти советы сыну Лаэрту? Какие приемы используют должники, чтобы выманить деньги? Как правильно давать в долг? Как раскусить должника-мошенника? Как вышибить деньги у должника и вернуть свои кровные? Как отмазаться от кредитора? Используя яркие и живые примеры и давая конкретные советы, известный психолог Игорь Вагин предлагает ключи к пониманию проблемы «люди и деньги».

… председатель жюри премии Медаль Карнеги – 2011 "Потрясающая развязка – пробирает насквозь и вышибает слезу". Independent on Sunday "Лучшая фантастика" для летнего чтения-2012". журнал «…

Слова близкие по значению

  • ВЫШИБИТЬ , -бу, -бешь; -шиб, -бла; -ши-бленный; сов., кого-что. 1. Резким толчком выбить, удалить (разг.). В. дверь. В. из седла...
  • КЛИН , -а, мн. -нья, -ньев и -ы, -ов, м. 1. (мн. -нья, -ньев). Сужающийся к своему заостренному концу кусок дерева,...