ВЫХУХОЛЬ это

значение, определение слова

ВЫХУХОЛЬ, -и, ж. Небольшое насекомоядное животное, родственное кроту, а также ценный мех его темно-бурого цвета. Семейство выхухолей. II прил. выхухолевый, -ая, -ое и выхухолий, -ья, -ье.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, женский род
  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…удрое решение! Вот мы с тобой сейчас ка-а-ак познакомимся! Меня зовут выхухоль. Русская выхухоль, между прочим, не какая-нибудь! Учёные долго не могли меня назвать. Чего только не придумывали! То го…

…аивного Мычка, непоседливую Бурумбуру, умную Выхухоль, клонированное существо Мурьежика и жадного хомяка Стручка. А впрочем, это история про дружбу. Лесные обитатели живут в своем лесу, ссорятся, миря…

…ющих нашей страны. Многие страницы посвящены рассказам о малоизвестных зверях: о колонке, выхухоли, могере, белке-летяге, лесной соне. Читатель узнает, что тигры живут не только в джунглях, что самые …

… Эти территории зовутся санатории. Санатории и здравницы Нашего Крыма С выхухолью на вы. Научная статья про выхухоль Бутылкомаркет «Нечаев» предлагает! Все мы время от времени пьём водку или …

…театра Ольга Зайцева. Главы из книги «Друг влюбился» Чем японцы говорят с китайцами? Непобедимый Евпатий Как работает гидроэлектростанция? Налёт на Олимп Знакомьтесь – выхухоль, или хохуля! и…