ИСЧАДИТЬ это

значение, определение слова

ИСЧАДИТЬ все комнаты, начадить всюду.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный
  • Глагол, совершенный вид, непереходный

Книги

…бы жить, верно? «Танец Волка» – пятая книга саги о викинге, мастере клинка Ульфе Черноголовом, оказавшемся на одной палубе и в одном строю с теми, кого вся средневековая Европа считала исчадиями ада…

…авателем, плотником и вечным работником. Но образ Петра I в истории противоречив – не все восторгались им, как наш великий поэт. Иные называли его «исчадием ада», дьяволом и антихристом. Личная, семей…

…также Потусторонниками, их до войны именовала официальная пропаганда за то, что породившая этих исчадий планетка, откуда они начали свое распространение, находилась на другом краю Галактики, за Ядром;…

…ни ему не были знакомы самые примитивные правила поведения». Сколько ни билась с ним добрейшая Софья Матвеевна, ничего не получалось, и у нее скоро опустились руки: – Исчадие ада! Что из него выйдет…

…ерные тевтонские кресты соседствуют с фашистской свастикой. Здесь несчастные мутанты объявлены исчадиями ада. Здесь с саперной лопаткой бросаются на закованного в латы рыцаря и с рогатиной – на мотоци…

Слова близкие по значению

  • ИСЧАДИЕ , -я, ср.: исчадие ада - о ком-н., кто внушает отвращение, ужас своим видом, действиями [букв. порождение ада].
  • ВЫЧАДОК , урод, выродок, по телу или по духу, нраву; не похожий на отца и мать.

Статьи и публикации

зомбированной каракатицей,,, чтоб пару раз успеть исчадить окружающий воздух и оказаться под катком практикующего правосудия,, ...

Списки слов: Все Слова, По Длине, Микс Букв, Все Уникальные. Случайные слова: окропиться · производить · ура-патриотизм · исчадить · вытисниться.