ИСКРУЧИВАТЬ это

значение, определение слова

ИСКРУЧИВАТЬ или искручать, искрутить что, изводить, потреблять при выделке чего-либо крученого; скручивать, закручивать сильно; | выкручивать, вырывать крутя. Всю пеньку искрутили на веревки. -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Искручиванье ср. длит. искрученье окончат. действ. по знач. глаг.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Слова близкие по значению

  • ИЗВЕРТЫВАТЬ , извернуть что, искручивать, извивать, изогнуть вертя. Он от нечего делать извертел все мои перья. О дороге или направлении:...

Статьи и публикации

ИЗВЕРТЫВАТЬ — или южн. извертать; извертеть, извернуть что, искручивать, извивать, изогнуть вертя. Он от нечего делать извертел все мои перья.

Через пару месяцев использования перестал нормально заряжаться. Кабель воткнут, но как только его надо не искрутить, чтобы пошла ...

(к искручивать), что (простореч.). 1. Крутя, запутать, испортить. Якорную веревку совсем искрутили. 2. Крутя, израсходовать, употребить на что-н. ( обл.).

С появлением такого полезного гаджета, больше не приходится искручивать свою шею на девяносто градусов, чтобы удержать трубку.

"Превыше разумения, как через своих апостолов злой диавол сумел так умно искрутить и извратить в особенности пятую главу (Евангелия от Матфея ...

Искручивать, несов. перех. Расходовать, тратить полностью при кручении ( пеньку, паклю и т.п.). ... Искручиваться, несов. Страд. к глаг.: искручивать.

(к искручивать), что (простореч.). 1. Крутя, запутать, испортить. Якорную веревку совсем искрутили. 2. Крутя, израсходовать, употребить на что-н. ( обл.).

Искручивать - все словари русского языка. Что такое - Искручивать · Искрушать - все словари русского языка. Что такое - Искрушать.

Где-то ты ее можешь искрутить в самые разные стороны. Что-то типа декоративного попугайчика, который сидит в клетке на ...