ИСКОПАНЬЕ это

значение, определение слова

ИСКОПАНЬЕ, ископать и пр. см. искапывать.

Статьи и публикации

Мы очень активно поиски вели, ископали каждый сантиметр земли, где было предполагаемое место совершения преступления. Уже в этом году было ...

... евангельской заповеди, возвещающей, что всякому человеку, зиждущему храмину, подобает ископать, и углубить, и положить основание на камени.

ископать, —, искапывать · искапываться · копнуть · копнуться, —, —. накопать · накопаться · накапывать · накапываться · надкопать, —, надкапывать, —.

... от того, что два великие преступления сделал этот народ: Меня, источник живой, оставили и ископали себе колодези сокрушенные» (Иер. 2:12-13).

ископать яму, выкапывать, вырыть; ископнуть лунку, в один копок. ... Искапыванье ср. длит. ископанье окончат. ископ м. ископка ж. об.

Терзают псы-рыцари, Грабят, насилуют, гонят в полон. К вам обращаюсь: Нужны нам строители. Крепость поставить - Из камня заслон, Рвы ископать.

Там он испросил благословение «ископать погребок» с товарищем и двумя взятыми из скита послушниками. Около Филиппушки стали собираться ...

... надобно отсечь его ветви — все порочныя страсти и наклонности; наконец ископать его с самым корнем, изгнать самолюбие — самоотвержением.