ИНФАНТЕРИЯ это

значение, определение слова

ИНФАНТЕРИЯ ж. франц. пехота, пешая рать, пехотное войско. Генерал от инфантерии, полный генерал пехоты.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

… генерал от инфантерии, от кавалерии, от артиллерии, а вот Сергея Николаевича Шубинского хотелось бы назвать генералом от истории. Об этом человеке я вспоминаю каждый раз, когда речь заходит о необход…

…ал приказ командующего Добровольческой армии генерала от инфантерии Лавра Георгиевича Корнилова, который гласил, что прапорщик де Боде украл петуха, то есть совершил акт мародёрства, прапорщика отдать…

…ука о боевой психологии солдата, тем чаще наши историки возвращаются к этому имени… Генерал от инфантерии, начальник Академии Генштаба, почетный член университетов Москвы и Киева, военных академий Фра…

…ал от инфантерии Петр Иванович Багратион – пожалуй, самый известный и одновременно самый загадочный полководец Отечественной войны 1812 года. Мастер исторического остросюжетного романа Алла Бегунова п…

…енерала от инфантерии Михаила Дмитриевича Скобелева, которого в народе называли «Белым генералом», связаны многие блестящие победы русского оружия. Ему принадлежит значительная роль в присоединении к …

Статьи и публикации

инфантерия - ИНФАНТЕ́РИЯ ж. франц. пехота, пешая рать, пехотное войско. Генерал от инфантерии, полный генерал пехоты.. В. Даль Толковый ...

Происходит от исп. infantería «инфантерия», от infante «мальчик; пехотинец» , далее из лат. infans «дитя, младенец, ребёнок», из in- «не-, без-» + fāri ...

Инфантерия. Инфантерия - (итал . infanteria, от infante - юноша, пехотинец), название пехоты в ряде зарубежных государств. В России в 18 - нач.

ИНФАНТЕРИЯ. ж. франц. пехота, пешая рать, пехотное войско. Генерал от инфантерии, полный генерал пехоты. Вы можете поставить ссылку на это ...

Что такое Инфантерия? Значение и толкование слова infanterija, определение термина ... Посмотреть значение слова Инфантерия в других словарях:.

Военно-исторический проект «Адъютант!» - Русская армия 1812 года. Инфантерия.

Отель Infantaria Comfort 2* расположен центре курорта среди манговых даравьев и пальм, в непосредственной близости от пляжа Калангут.

Толкование слова Инфантерия - пехота, пешая рать, пехотное войско. Генерал от инфантерии, полный генерал пехоты.