ИНДРИК это

значение, определение слова

ИНДРИК м. какой-то сказочный зверь, поминаемый в стихах и песнях в народе. У нас индрик - зверь всем зверям отец, песня.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

… совершенно незаслуженно забытой уже во второй половине XIX века. Отдавая дань нашему замечательному соотечественнику, издательство «Индрик» выпускает в свет описание в полном смысле слова историческо…

…English Literature. (Oxford University Press, 2006, 297 pp.) Коновалова И. Г. [Рец. на:] И. К. Фоменко. Образ мира на старинных портоланах. Причерноморье. Конец XIII – XVII в. (М.: Индрик, 2007. 408…

Статьи и публикации

Индрик - это зверь, единорог, иначе говоря это летающий конь с одним рогом на голове.

Индрик- зверь - в славянской мифологии чудесный зверь. Его мало кто видел , ведь известно, что всю жизнь он проводит под землей, умело ...

дискуссия: У нас Индрик-зверь всем зверям зверь, И он ходит, зверь по подземелью, Куда хочет он идет по подземелью, Яко солнышко по поднебесью.

6 дн. назад ... Но будет светиться вселенская Русь! Комментарии: 1 · Индрик · Индрик... По спирали в Нетленную Жизнь! Комментарии: 5. Индрик.

Издательство "Индрик". 416 likes · 16 talking about this.

индрик-зверь, этимология индрик-зверь, индрик-зверь этимология и происхождение, Этимологический словарь русского языка. Фасмер Макс online ...

Сервер предоставляет авторам возможность свободной публикации и обсуждения произведений современной прозы.

Я очнулся в чулане под лесницей. Теперь я Гарри Поттер. Пришло письмо - отобрали - поселили в комнате. Канон. Пришло ещё ...

Они смотрели друг на друга. Каждый понимал, что отсюда или уйдет один, или никто. Учитель и его ученик. Хокаге и саннин.

Зверь Индрия или Индрик упоминается также в «Азбуковниках» и ... Замена имени «Индрик» именем Единорог объясняется, с одной стороны, звуковым  ...