ИЗМАЛА это

значение, определение слова

ИЗМАЛА, измаленье и пр. см. измалять.

Морфология

  • Наречие

Книги

…«Измаил-Бей» (1832), по определению Лермонтова, «восточная повесть», самая большая по объему и самая значительная из его ранних кавказских поэм. Сюжет «Измаил-Бея» в известной степени связан с реальны…

…егу большого моря. Когда над Фесом и Марокко царствовал великодержавнейший император Мулей Измаил, произошло то событие, о котором ты послушаешь, может быть, не без удовольствия. Я расскажу о еврее Аб…

…ечатаны, и теперь все собраны в трех частях этого нового сборника; можно надеяться найти, кроме «Измаил-бея», еще разве три или четыре мелкие стихотворения, давно уже написанные Лермонтовым и давно уж…

…ссе. Эти линейные крейсера, названные в честь славных побед русского оружия – «Измаил», «Бородино», «Кинбурн», «Наварин», – останутся в истории самыми крупными артиллерийскими кораблями, когда-либо со…

…оссия окончательно завоевала господство на Черном море. Большое внимание в книге уделено штурму Измаила, сражениям при Фокшанах и Рымнике. Среди героев книги: императрица Екатерина Вторая, князь Потем…

Слова близкие по значению

  • ИЗМЛАДА , с молодых лет; измала, сыздетства.
  • ИЗМАЛЯТЬ , измалить что, кого, умалять, уменьшать; крошить, мельчить. -ся, умаляться; мельчиться; | обеднеть, обнищать; | смириться....

Статьи и публикации

Не всех, часть оставить в живых, чтобы несли весть о дьяволах Измала. Я закрыл глаза. Сердце билось в левом виске. - Хочешь вина?

Просто она жила в стране с отвратительным государством. И в Союзе, и в Америке и наверное в других политизированных странах людей измала ...

Просто сравнивал дорогу Измаил-Рени-Джурджулешти и Болград- Джурджулешти. С Измала мне показалось, что можно ехать только ...

... М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я. ИЗМЛАДА. нареч. смолоду, с молодых лет; измала, сыздетства. Вы можете поставить ссылку на это слово :.

Легко, да заботно, измает пуще лому, тяжелой работы, Зботливый, заботящийся, попечительный, усердный, Зботяш,ий человек, сев. то же. Руки под ...

Что с ним и произошло; ибо с измала полюбил он жизнь пустынника, уподобаясь Иоанну Крестителю, Христовом Предтече. По словам евангелиста ...

... семилетние оборванцы научились делать взрывчатку и дымовухи. Измала ценили магний, который было труднее достать, чуть меньше алюминий.