ИЗБЕСИТЬ это

значение, определение слова

ИЗБЕСИТЬ, избесновать кого, приучить беситься, бесноваться, выходить из себя. -ся, привыкнуть к необузданной резвости или к вспыльчивости, злости. Баба совсем избесновалась, к ней и приступу нет.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, переходный

Статьи и публикации

Уже избесили меня просто. Корзины полные барахла всякого, каждый раз заново загружать приходится. Что енто может быть такое?

Яндекс.Словари › Толковый словарь Даля. — 1863—1866 · ← ИЗБЕСИТЬ · к оглавлению словаря · ИЗБИРАТЬ →. Дизайн — Студия Артемия Лебедева.

избечь «; избесить «; изберу «; избивать; » избиваться; » избиение; » избираемость. Списки слов: Все Слова, По Длине, Микс Букв, Все Уникальные.

Избесить - все словари русского языка. Что такое - Избесить · Избирать - все словари русского языка. Что такое - Избирать · Избодать ...

(диал.) избесить (избес- новать) «приучить беситься, бесноваться, выходить из себя», избесноваться «при- выкнуть к необузданной резвости или к.

Например одна из проблем, которая лично меня уже избесила, но я стараюсь её под себя "построить", так если начать работать в ...