ВЫРЕЗКА это

значение, определение слова

ВЫРЕЗКА, -и, ж. 1. см. вырезать. 2. То, что вырезано, вырезанная часть чего-н. Газетная в. 3. Мясо из средней части туши, филе. Свиная в.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…одлака.Раздел четвёртый:«Прикосновение к Имени» – авторское видение «картины» на фото через призму восприятия имени женского.«Прикосновение к Душе» – стихотворные «вырезки» из словесных дуэлей Ненавяз…

…обирать вырезки из газет, тоненькие книжечки, брошюрки, листовки и распечатки из Интернета! Ваши дети не будут рыться в подшивке «Вестника ЗОЖ» за последние 10 лет, которую вы с таким усердием собирал…

… историю. Право же, у меня достаточно других занятий. – И он снова взялся за свой огромный альбом с газетными вырезками, намереваясь вклеить в него и вписать в указатель какие-то новые материалы. Но…

… случаются настоящие рождественские истории… Я вот, ты знаешь, много лет мечтала о Нью-Йорке, вырезки собирала, про «город контрастов» выписывала – и ведь сбылось, все сбылось! Да так повезло, что н…

…ется» (Архив А.М.Горького). Но рассказ в книжку включён не был. В собрания сочинений рассказ также не включался. Печатается по сохранившейся вырезке из «Самарской газеты» с исправлениями, сделан…

Слова близкие по значению

  • РОСТБИФ , -а,м. Кусок жареной говядины из хребтовой части туши или вырезки.
  • ФИЛЕ (2) , нескл., ср. I. Мясо высшего сорта из хребтовой части туши, вырезка (в 3 знач.). 2. Кусок мяса или рыбы, очищенный от...
  • ВЫРЕЗАТЬ , -ежу, -ежешь; -анный; сов. 1. что. Разрезая, вынуть, удалить, а также сделать что-н. резанием. В. опухоль. В. лист из...