ВЫРАСТАТЬ это

значение, определение слова

ВЫРАСТАТЬ, -аю, -аешь; несов. i. см. вырасти. 2. То же, что расти (в 1 и 3 знач.). Дети вырастают на глазах. Вырастают новые дома.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Книги

…Пепе был неудачником в жизни. Он сажал апельсины, а вырастали кактусы. Сажал лимоны, а вырастали опять кактусы. Садил виноград, – росли все равно кактусы. Пепе покупал жеребенка, а вырастал осел…»…

…ье, о том времени, которое навсегда осталось в прошлом и без которого невозможно будущее.«ВырастаемВырастаем из веры в чудо, в Деда Мороза, веры в то, что можно научиться летать или становиться неви…

…В детстве очень хочется верить в чудеса. Но что происходит, когда мы вырастаем? Есть ли такие чудеса, которым возраст не помеха? Да, такие чудеса есть! И подробнее мы будем говорить в этом сборнике.

…т разнообразные дополнительные подробности. Потом мы видим разрастание сюжетов, появление новых персонажей и неожиданных разворотов мысли. Сказки-крошки не только вырастают в большие сказки, но выплёс…

Поллианна, любимая героиня множества девчонок, подросла. И, как всякая молодая девушка, влюбилась. Сколько всего придется пережить юному сердцу! Но даже в самые трудные моменты Поллианна не забудет свою знаменитую «игру в радость»!

Слова близкие по значению

  • ГИДРА , -ы, ж. 1. В греческой мифологии: многоголовая змея, у к-рой на месте отрубленных голов вырастают новые. Г. злословия...
  • ВЫРАСТИ , -ту, -тешь; -рос, -росла; -росший; -росши; сов. 1. см. расти. 2. из чего. Стать больше ростом, крупнее настолько, что...